ЦБ Мексики будет регулировать криптовалютные биржи

0

Центральный банк Мексики принял решение о регулировании криптовалютной сферы в стране. Теперь все действующие на этой территории криптобиржи, а также любые компании, имеющие отношение к цифровым валютам, должны будут в обязательном порядке проходить процедуру регистрации. Проверки будут осуществляться непосредственно сотрудниками ЦБ.

Также банк берет на себя определенные обязательства по фирмам, которым предоставляет право на осуществление деятельности. Чтобы получить лицензию, необходимо предоставить подробный бизнес-план организации, описать владельцев и крупных акционеров, а также все используемые в работе финансовые механизмы.

При этом работать можно будет только с теми клиентами, которые пройдут полную верификацию. Это делается в целях борьбы с отмыванием денег, в том числе и наркокартелями. Ранее мы писали о том, что в стране началась полномасштабная борьба с незаконными организациями.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять