ЦБ Китая набирает сотрудников для своей криптовалюты

0

Руководство Народного банка Китая заявило о том, что сейчас занимается поиском дополнительных специалистов, которые помогут им в запуске собственного токена. Новая цифровая валюта получит название CBDC. На первых порах она будет использоваться для внутренних потребностей и проведения исследований. Сейчас банку нужны профессиональные экономические юристы и блокчейн-программисты.

На первое время структуре надо закрыть четыре позиции инженеров, которые будут отвечать за создание архитектуры новой системы, а также займутся безопасностью и криптографией. Исходя из описания обязанностей, можно сделать вывод, что они также будут подготавливать ПО для привязки фиата к криптовалюте.

Но что еще важнее, банку нужно будет соблюсти достаточно сложные правовые процедуры работы с цифровым активом, поэтому сейчас дополнительно разыскиваются эксперты в области экономического права. Для этих же целей необходимы и эксперты из области финансов — для проведения анализа возможных последствий выпуска токена.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять