Бывшая глава ФРС выступила против биткоина

0

Бывшая глава ФРС Джанет Йеллен дала комментарии о деятельности криптовалютных компаний в стране, а также рассказала о своем личном отношении к биткоину. Она указала, что ее нельзя назвать фанатом BTC, в целом она выступает против активного внедрения цифровых валют в современную экономику.Свою позицию она озвучила на форуме, проходившем в Канаде.

Йеллен в деталях описала, с какими именно проблемами пришлось столкнуться ей при взаимодействии с криптовалютой в период с 2014 по 2018 годы. Прежде всего, этот этап существования токенов был связан с крайне высокой волатильностью и инвестиционными рисками. Большинство вкладчиков действовали достаточно бездумно и на деле не понимали, с каким именно продуктом будут работать. К тому же частыми стали взломы криптовалютных бирж, множество экономически активных игроков потеряли тогда большие средства. В результате деятельность ФРС была осложнена, а внутри ведомства успело выработаться негативное отношение к этой сфере.

При это проблемными являются не только альткоины, но и сам биткоин. Экс-чиновница указывает, что на деле он задействован в слишком маленьком числе транзакций, но и те, которые осуществляются, часто оказываются криминальными. Основная проблема здесь в том, что BTC не достает стабильности, а без этого невозможно работать.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять