Британский профессор предрекает биткоину крах

0

Профессор Кевин Дауд из Великобритании присоединился к рядам криптовалютных скептиков. Преподаватель из Университета Дарема, специализирующийся на финансах, считает, что у биткоина нет шансов на счастливое существование. В скором времени он полностью исчезнет как и любые другие цифровые валюты.

Он говорит, что BTC не сможет выжить, ведь в долгосрочной перспективе его стоимость будет равна нулю. Дело тут не только в структуре самого токена, но и в том, как именно рынок будет формироваться вокруг него. Со временем добытчики криптовалют организуют монопольное предприятие, отвечающее за добычу всего объема, что будет несовместимо с заложенными в нем принципами.

Дауд специализируется на денежных системах вне государственного контроля, именно поэтому к его мнению прислушиваются многие видные экономические деятели. Впрочем, скептические прогнозы в сторону биткоина выходят постоянно, едва ли не с самого его создания, но предсказать его будущее наверняка не смог еще никто.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять