Британские банки не выдают кредиты криптоинвесторам

0

На фоне популярности криптовалют и достижения наибольших финансовых показателей биткоином в прошлом году, многие обычные жители разных стран мира успели неплохо на этом подзаработать, однако, реализовать накопленные средства им оказалось куда как сложнее. Не секрет, что большое количество криптоинвесторов приобретало элитную недвижимость и автомобили, но вот многие их коллеги оказались в более сложной ситуации.

Английские банки вовсю реализуют практику, при которой отказываются давать ипотечные или другие кредиты тем лицам, чьим источником дохода может быть криптовалюта. Банки опасаются за свою репутацию, так как биткоины и альткоины зачастую оказываются связаными также с нелегальными доходами, например, от продажи наркотиков или оружия, а это негативно скажется на них.

Властные структуры страны жестко следят за отмыванием денег и подоревают в этом и обычных криптоактивистов, из-за чего они и испытывают проблемы. Даже если кредиты удается получить, то только после дополнительных и жестких проверок.

Ассоциация BSA поясняет, что причиной может быть официальное отнесение такого источника доходов как криптовалюты — к высокорискованной категории, то есть, возможно, причастной к отмыванию денег.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять