Бразильские супермаркеты начали принимать биткоин

0

Руководство бразильской коммерческой организации Oásis Supermercados приняло решение работать с биткоином и еще несколькими крупными альткоинами. BTC, Bitcoin Cash и LTC будут приниматься в торговых точках Рио-де-Жанейро в экспериментальном формате. Если проблем с этой формой оплаты не будет, то она закрепится на постоянной основе.

Техническую поддержку решения осуществляла фирма Coinwise. Процесс оплаты представляет собой сканирование QR-кода, а собственная платформа финтех компании проводит конвертацию выбранного токена в фиатный реал. Вывод средств осуществляется раз в три дня. В первое время такой формат может быть не очень популярен, но в организации уверены, что вскоре он станет массовым.

Представители супермаркета заявляют, что оплата проходит очень легко, пользоваться ею не сложнее, чем совершать покупки с применением кредитки.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять