Бразильские полицейские арестовали банду, причастную к отмыванию денег через криптовалюты

0

Почти сотня бразильских полицейских потребовалась для того, чтобы задержать местную банду, занимавшуюся контрабандой наркотиков. Несмотря на то, что расследование велось практически год, а в его рамках прошло сразу 20 обысков, задержанной оказалась группа только из 12 человек.

Схема реализации наркотиков была достаточно простой. Бразилия выступала лишь в качестве сухопутного коридора, по которому запрещенные вещества распространялись по всему континенту и за его пределами. Для того, чтобы проводить свои дела незаметно, группировка использовала биткоин для расчетов. Его на порядок сложнее отследить, а учитывая объемы, укрывать приходилось немалые суммы.

На данный момент расследование продолжается, по мнению полиции, пойманы далеко не все причастные. Крупные партии наркотиков удалось задержать, а транзакции отследить, получив доступ к самой валюте.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять