Браузер Opera добавил криптовалютный кошелек

0

Браузер Opera добавил для своей мобильной версии на Android встроенный криптовалютный кошелек “Web-3 ready”. Он прошел через достаточно долгую стадию бета-тестирования перед полноценным релизом. Софт позволяет хранить все монеты стандарта ERC-20 и сам Эфириум. Важно и то, что утилита может получить доступ ко всем dApps на основе Ethereum.

Ранее пользователи также могли применять их, но это потребовало бы установки дополнительного софта, что существенно осложняло жизнь большинству из них. В новой версии даже начинающие клиенты смогут легко применять любые нужные программы и хранить криптовалюты. Основной целью было как раз снятие этих преград, заявил продукт-менеджер браузера Чарьлз Гамель.

С момент тестирования удалось убрать несколько багов, что повысило стабильность работы программ. Кроме этого разработчики обновили интерфейс, что сделало весь софт интуитивно более понятным для пользователей. Кошелек можно создавать буквально в два шага. Будет ли расширение добавлено на другие версии браузера неизвестно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять