Братья Уинклвосс запустят свой стейблкоин

0

Биржа братьев Уинклвосс официально заявила о выпуске нового стейблокина, который получит название Gemini Dollar, его курс будет привязан, соответственно, к американскому доллару. Для его запуска будет использоваться стандарт ERC-20. Все услуги с ним будут представляться через саму биржу, включая многочисленные возможности для страхования вкладов.

Контролировать новый токен будут по нормативам нью-йоркского Управления финансовых услуг. Все это означает, что он может стать одним из наиболее надежных и действительно стабильных видов криптовалют. Уже начиная с сегодняшнего дня трейдеры смогут работать с ним на одной единственной бирже.

Скорее всего, он будет выступать в качестве внутреннего продукта для компании братьев. По всей видимости, они хотят максимально сильно использовать те возможности, которые получили благодаря сложным процедурам лицензирования. Но учитывая специфику их организации, воспользоваться продуктом смогут только привилегированные участники рынка.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять