Большинство организаторов ICO слили весь Ethereum

0

Даже на фоне падения криптовалютного рынка в этом году ситуация с Ethereum казалась одной из наиболее драматичных, так как альткоин успевал временами терять в 2-3 раза в стоимости. Отдельные эксперты связывают это с тем, что большое число компаний на старте ICO держали свои сбережения в этой монете, но из-за общего плохого положения начали массово сливать активы. Это пришлось как раз на II и III кварталы 2018 года.

Представители BitMEX провели собственное исследование, чтобы понять, стоит ли опасаться этого в дальнейшем. Изучив 222 проекта с капитализацией в пять с половиной миллиардов долларов, они пришли к выводу, что почти весь ETH уже слит и средства держатся в других криптовалютах или фиате. Это минимизирует риски еще одного кризиса и очередной волны отказа от эфира.

Что интересно, фирмы могут позволить себе не хранить токен, так как большинство запасались альткоином еще до его резкого роста и даже сейчас, после изменения цен, все равно остаются в плюсе от сделок. Исследователи уверены, что нового обвала уже не будет.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять