Большинство криптообменников выступают за регулирование

0

Фирма Mistertango опубликовала результаты своего исследования, из которых следует, что до 88% от всех криптовалютных обменников выступают на стороне отраслевого регулирования. Для этого были изучены сразу 24 крупных биржи по всему миру, объем торгов на каждой из них превышает сто миллионов долларов.

По мнению представителей этих компаний, регулирование будет способствовать как стабилизации рынка и цен, так и привлечению новых клиентов, которые больше не будут опасаться потерь, получив надежные гарантии от своих стран. Подобная уверенность будет способствовать росту числа пользователей и появлению новых организаций, а значит окажется позитивным и для всей сферы в целом.

Это еще один довод для развернувшейся недавно дискуссии о будущем мира криптовалют, который возникал как децентрализованная система, неподконтрольная государству, но теперь все более формализующаяся.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять