Большинство южнокорейских бирж не соответствуют требованиям регулятора

0

Издание CoinGeek сообщает, что результаты тотальной проверки южнокорейских криптовалютных бирж, осуществленной этим летом, продемонстрировали негативные тенденции. Только около половины организаций на практике соответствуют требованиям, выдвинутым местным регулятором.

Саму аттестацию проводили Министерство науки страны совместно с Агентством интернет-безопасности. Формальным поводом послужили многочисленные жалобы от клиентов различных структур по всему государству. Еще зимой был сделан список обязательных требований, содержащий 85 пунктов, на основе которых и шел анализ. Но далеко не все из них использовались для оценки прямо сейчас.

По 17 наиболее значимым позициям, касающимся безопасности хранения и переводов средств, проверка показала уязвимости у половины от общего числа компаний. Из тех, кто справился, часть сделала это уже непосредственно перед летом. Всем же штрафникам были обозначены их ошибки и дано время на исправление. Новое тестирование пройдет уже в сентябре.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять