Больше всего блокчейн-разработчиков в США

0

Фирма Dappros опубликовала информацию по исследованию популярности блокчейн-профессий во всем мире. Как оказалось, больше всего такие специалисты востребованы в США, 2 место получает Индия, но местные программисты после получения соответствующего образования покидают страну. Сейчас там более двенадцати с половиной тысяч подобных экспертов.

Исследователи указывают, что получить абсолютно точные данные проблематично, так как вся индустрия еще не прошла институционализацию, поэтому у нее нет и централизованных источников информации. Чаще всего для работы приходилось обращаться к отрытым базам данных или даже профильным ресурсам по типу Linkedin, а это не отражает всю картину полностью.

Также отмечается, что на деле на рынке сейчас заметен дефицит кадров, по-настоящему грамотных специалистов постоянно не хватает, поэтому и уровень зарплат очень высокий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять