Больше трети немецких фирм считают блокчейн прорывом

0

Немецкая Ассоциация по информационным технологиям провела опрос среди местных компаний о современных передовых идеях. Сюда же наравне с искусственным интеллектом и некоторыми другими инновациями она отнесла и блокчейн. Как показывают результаты исследования, на практике более трети немецких компаний считают распределенный реестр прорывной идеей, сравнимой с созданием интернета.

Данные из опроса говорят о том, что различные организации находят в этой технологии огромный потенциал, который со временем можно будет использовать и для их сектора. 15% опрошенных указывают, что общество будет изменено благодаря нему. При этом почти половина респондентов считает Германию отстающей страной в плане внедрения блокчейна.

Исследование проводилось среди крупных компаний, в которых единовременно работает не менее 500 специалистов. При этом аналогичный опрос среди простых жителей в прошлом году дал другие результаты, тогда больше половины из них не считали технологию достаточно успешной для коммерческого использования.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять