Более половины биткоинов контролируется крупными трейдерами

0

Фирма Diar опубликовала новые результаты своего исследования криптовалютной сферы. В этот раз она выясняла, кто на самом деле владеет биткоинами, и насколько оправданы слухи о том, что криптовалюта по факту находится в распоряжении небольшой группы держателей. Отметим, что результаты говорят скорее о тренде на долгосрочное инвестирование

Так, сразу 55% всех BTC находятся на кошельках, баланс которых составляет не менее 200 токенов, то есть более миллиона долларов. В основном владельцы не используют их для активных торгов или любых других операций. Причем их не смущает тот факт, что медвежий тренд на рынке держится практически на протяжении всего года.

Также исследователи отметили, что 87% от общего числа добытых монет содержатся на 0,7% всех действующих кошельков. При этом все они располагают запасами свыше 10 BTC. Судя по всему, большинство пользователей холят свои средства. Компания приводит данные, что часть монет может быть потеряна навсегда, так как долгое время владельцы основной криптовалюты не осуществляют с ней никаких действий. По всей видимости, они попросту потеряли ключи и теперь никогда не смогут воспользоваться ими.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять