Более половины бирж имеют проблемы с безопасностью

0

Представители компании ICO Rating провели анализ ста крупнейших мировых криптовалютных бирж и составили их рейтинг в плане соответствия стандартам безопасности. В выборку попали только фирмы с оборотом более миллиона долларов в день, и как оказалось, даже у них есть серьезные проблемы с угрозой кражи средств или личных данных.

4 из 10 площадок разрешают своим клиентам пользоваться паролями короче 8 символов, примерно столько же дают права на применение только цифр или букв при его составлении. Не везде есть такие обязательные атрибуты, как email-верификация или же двухфакторная аутентификация.

Лишь 46% от общего числа проверяемых ресурсов не имеют всех этих проблем и даже по таким простым критериям могут считаться безопасными. Лидером рейтинга стал Coinbase, за ним идут Kraken и BitMEX. Заслуживающими доверие признали также Bittrex и Binance.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять