Блокчейн используют для поставок золота

0

Еще одно экономическое объединение заявило о том, что будет в дальнейшем с большой вероятностью использовать блокчейн для контроля системы поставок, на этот раз речь идет о золоте. Английская LBMA, занимающаяся рынком драгоценных металлов, надеется при помощи распределенного реестра повысить прозрачность всех схем и модернизировать свою систему учета в целом.

Пока что предложение только передано членам ассоциации, всем 144 компаниям советуют совместно заняться разработкой новой платформы. Для объяснения важности проекта вспоминается прошлогодний случай, когда одно из американских предприятий получило огромную партию контрабандного золота, а отследить это удалось только на стадии производства.

Уже сейчас 26 фирм предлагают организации свои услуги по созданию подобной системы, вероятнее всего, вариантов станет в ближайшее время еще больше. Интересно, что к техническим требованиям новой площадки не предъявлялось обязательного требования об использовании блокчейна.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять