Блокчейн хотят регулировать по правилам ценных бумаг

0

Неожиданными результатами поделились специалисты Гонконгской фондовой биржи. Они предлагают регулировать все блокчейн-компании, вне зависимости от их направленности, по правилам фирм, занятых в сфере ценных бумаг. Это должно способствовать быстрому внедрению технологии распределенного реестра в государственный сектор.

При этом эксперты подчеркивают, что важно прорабатывать общие стандарты, так как сам блокчейн может быть крайне полезен для экономики, но пока остается непринятым большинством фирм. Специалисты уверены, что создание абсолютно идентичных правил невозможно, но все действия в любом случае должны идти по одному алгоритму.

Также важно отрегулировать и другие ключевые аспекты работы с криптовалютами, включая первичное размещение токенов и ценных бумаг. Пока что их проведение не соответствует даже минимальным требованиям, предъявляющимся к фирмам из реальной финансовой сферы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять