Блокчейн Ethereum используют 87% децентрализованных приложений 2018 года

0

Специалисты фирмы Fluence Network, занимающейся изучением блокчейна и смежных технологий, поделились результатами своего нового исследования. Они изучали специфику работы децентрализованных приложений и основные способы их реализации. Как оказалось, из всех новых продуктов, запущенных в 2018 году, 87% делалось на базе Ethereum.

При этом данный показатель отличается, если говорить про процентное соотношение за все года. Сейчас порядка 8 процентов проектов сделаны на Tron, а еще 19 с помощью EOS. Но даже в этих условиях эфириум остается абсолютным лидером на рынке. Особенно в том контексте, что из действующих приложений сразу 72% были созданы именно в 2018.

Интересно, что более половины всех стартапов используют для начала работы платформу Infura. С ее помощью легче запускать проекты, избегая большого количества сложных технических вопросов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять