Блокчейн будет доминировать в автомобильной индустрии

0

Oxford Economics собрала данные о применении новых технологий среди руководства крупнейших мировых производителей автомобилей. Большинство из них склонно предполагать, что уже через 3 года будет пользоваться большой популярностью в этой индустрии, это же касается и распределенных компьютерных систем. Но такой позиции придерживаются далеко не все.

Всего в опросе приняло участие 1314 специалистов, из них 64% придерживаются этой версии. По их мнению, распределенный реестр обладает всем необходимым для того, чтобы сделать сотрудничество между компаниями и потребителями наиболее продуктивным. При этом более половины респондентов считают, что вскоре будут реализовываться новые бизнес-модели, связанные с блокчейном.

Нужно отметить, что только часть руководителей готова к полноценному внедрению технологии, многие из них не обладают достаточными знаниями о ней, чтобы говорить о серьезном использовании в ближайшие годы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять