Bittrex отказывается от работы с Bitcoin Gold

0

Криптобиржа Bittrex проинформировала своих пользователей о том, что токен Bitcoin Gold будет снят с торгов и полностью удален с платформы компании после 14 сентября. Это связано с тем, что разработчики монеты не согласились выплачивать компенсацию за свою ошибку в размере 12 372 BTG и теперь не могут оставаться в листинге.

Данная сумма необходима для закрытия потерь площадки, понесенные из-за прошедшей еще весной атаки 51% на сеть Bitcoin Gold. Тогда один из майнеров использовал уязвимости продукта для присвоения активов с ряда счетов. По всей видимости, программисты не захотели расставаться с 263 тысячами долларов и согласились на полный уход с ресурса. Они не считают потери компании критичными, а вот для самого проекта это слишком большая выплата. Более того, преступление стало возможным не только из-за проблем протокола (аналогичного биткоину), но и в результате аренды мощностей сервиса NiceHash.

Пользователям предоставили время на закрытие сделок и вывод средств, после чего любые операции с токеном станут невозможными.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять