Bitmain сообщил об объемах своей вычислительной мощности

0

Являясь самым крупным в мире производителем оборудования для майнинга, Bitmain взял ранее на себя обязательства ежемесячно сообщать о том, какими мощностями для добычи криптовалюты он обладает. Данные передаются о хешрейте сразу для 3 алгоритмов: SHA256 (1692.05 Петахеш/сек), ETHASH (339,69 Гигахеш/сек) и SCRYPT (44,19 Гигахеш/сек).

С такими сведениями не согласны некоторые эксперты. Приводится мнение, что компания искусственно завышает свои показатели для того, чтобы получить наиболее хорошую статистику перед проведением IPO. Это также способствует получению наибольших инвестиций. Но реальный расклад может быть другим.

По мнению одного из основателей bitcoin.org, на деле фирма контролирует порядка 3% мощностей для SHA256. Нужные же данные получаются из-за добычи подконтрольными фирмами пустых блоков (в Bitmain это отвергают, заявляя, что проблема на уровне протокола).

Капитализация фирмы может достигнуть 15 миллиардов долларов уже в ближайшем будущем.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять