Bitmain подал заявку на IPO

0

После долгого подготовительного периода, растянувшегося по факту на все лето, крупнейший в мире производитель техники для майнинга криптовалют пришел к окончательному решению о проведении IPO. Компания уже подала заявку на размещение акций на Гонконгской фондовой бирже.

Здесь остается еще довольно большое количество вопросов. Нужно понять, в какую сумму в итоге будет оценена фирма, а также осуществить проверку других данных, указанных в заявке, что может занять неопределенное время. Более того, часть документов еще находится на редактировании, то есть могут быть изменены как и сроки, так и доля акций для размещения.

Вместе с тем в документации можно найти много интересных деталей. Так, например, за 2017 год организации удалось заработать почти в 10 раз больше, чем в 2016  — около 2,5 миллиардов долларов. А за 2018 она уже получился на 300 миллионов больше, хотя до окончания года еще три месяца. Кстати, заодно стало известно, что компания владеет 3% от браузера Opera и некоторыми другими долями в известных фирмах.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять