Bitmain обвиняют в скрытом майнинге

0

Крупнейшую в мире майнинговую корпорацию Bitmain обвиняют в применении скрытой добычи криптовалют. Подозревает фирму в этом криптоактивист из США Гор Геворкян. Он сам занимается добычей биткоина, поэтому имеет представление о процессе. Он уверен, что компания применяет программы для скрытого использования техники пользователей.

Дело здесь именно в реализуемых самой организацией моделях. Они проходят через достаточно сложную процедуру настройки, все выполненные за это время операции не должны приносить кому-то прибыль. Но этот подход со временем был изменен. После ряда модификаций майнеры начинают работать сразу на полную мощность при первичном запуске, а получаемые токены идут не на счета самих пользователей (они к тому моменту еще не заведены).

Если это окажется правдой, то фирма может получить достаточно сильный удар по репутации. Пользователей специально не предупреждают о возможности использования их техники третьими лицами (если только это не очень сильно спрятано в договоре).

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять