Bitmain могла потерять до 400 млн долларов за один квартал

0

Буквально вчера мы писали о том, что крупнейший мировой производитель оборудования для майнинга Bitmain подал заявку на проведение IPO, как стали выплывать неприятные факты о его деятельности. Многие сведения удалось добыть из самих документов, переданных фирмой для оценки представителями Гонконгской биржи.

Что еще интереснее, часть сведений в заявке и вовсе нет, так, например, отсутствуют данные за второй квартал этого года, на что многие аналитики обратили внимание. Дело в том, что ранее BitMex и некоторые другие эксперты указывали, что корпорация могла понести потери в 400 миллионов долларов только за эти три месяца и передавать такую информацию перед выходом на рынок было бы неправильно.

Из общих данных получается, что организации удалось заработать чуть более миллиарда в первом квартале 2018, но по документам за 6 месяцев прибыль была всего 742 миллиона. Следовательно, во втором квартале компания понесла убытки и достаточно серьезные, что не стала отражать в заявке. Представители фирмы ранее указывали, что и сейчас продолжают работу по большим заказам, причин для паники и большого обвала рынка нет.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять