Биткоин займет 2/3 крипторынка в 2019 году

0

Компания A.T. Kearney провела исследование криптовалютного рынка. Согласно полученным результатам, индекс доминирования биткоина в 2019 году может достигнуть 66%. Он будет нарастать постоянно в течение всего года, так как у BTC лучше справится с текущими проблемами, чем большинство альткоинов. Многие токены просто перестанут существовать.

Эксперты фирмы считают, что сейчас на рынке проходит консолидация, регуляторы по всему миру привыкают к цифровым валютам. Со временем они смогут выработать правила для нормального функционирования этой индустрии, покончив с «диким западом» и большим количеством мошенников. Всё это рассматривается как большой плюс.

Альткоины же потеряют своих инвесторов, вкладываться теперь будут в наиболее надежные активы, так начнется работа над сокращением рисков. Скорее всего, в следующем году также сократится и волатильность криптовалют, что станет плюсом для всех вкладчиков.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять