Биткоин упал ниже $4000

0

Падение биткоина не остановилось на 4000 долларов и сегодня он обвалился ниже этого уровня поддержки. На данный момент токен достиг минимума в $3800, что означает потерю примерно 14% от стоимости. Этот же уровень является годовым минимумом. Всего за десять дней это стало уже третьим крупным падением, на текущий момент BTC остался без 40% от начальной цены.

Кроме самого биткоина в красной зоне находится и практически весь рынок. Ethereum приближается к 100 долларам. В наиболее сложной ситуации остается BCH, который вновь теряет чуть более 15 процентов, но за сегодня антирекорд у Zcash и Stellar, они теряют порядка 20%. В основном специалисты сходятся во мнении, что основной причиной является уход инвесторов, которые вкладывались в цифровые валюты в 2017 году.

Пока что прогнозы остаются теми же, что давали и при предыдущем падении: уход к 3000 долларов; постепенное восстановление; резкий отскок на старые позиции.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять