Биткоин стал одним из главных запросов в Google в 2018 году

0

Сервис Google Trends поделился статистическими данными о популярности основных поисковых запросов 2018 года. В Америке и Англии именно биткоин смог оказаться первым по вопросу «Что такое …?». Его ближайшими конкурентами являются рэкет, отравляющие вещества (вероятно, из-за дела Скрипалей) и некоторые другие термины.

Стоит отметить, что основу рейтинга составляют запросы по актуальным для этого года вопросам, как тот же паралитический газ. Но цифровые валюты попали сюда без такой повестки. Также популярными оказались некоторые технические вопросы, например, где именно покупать BTC и Ripple.

За год основная криптовалюта несколько раз теряла количество интересующихся ей людей, но осенью вновь стала важной для них темой. Скорее всего, это связано с новым витком падения стоимости токена, что мы продолжаем наблюдать и сейчас.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять