Биткоин признали самым ненадежным инвестиционным инструментом

0

Компания «Финэкспертиза» провела исследования инвестиционного рынка, в ходе которого выявляла наиболее полезные инструменты для вложения средств. Также она составила и рейтинг наименее удачных направлений для инвестирования. Возглавил его в 2018 году биткоин.

Для проведения анализа исследователи брали условный капитал в 300 000 рублей, после чего просчитывали схему его использования для разных активов, всего было представлено 14 продуктов. Специалисты оценивали, какую именно выгоду им удастся извлечь из этих вложений. Также сравнение проводилось с уровнем официальной инфляции, хранение средств без всякого движения привело бы к утере 9837 рублей.

Наиболее выгодным оказался палладий, на нем за год можно было заработать до 30 588 рублей. Сейчас ощущается дефицит данного металла, он поднимается в цене. А вот BTC принес бы вкладчикам только потери, через 12 месяцев можно было остаться с 214 000 рублей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять