Bithumb выиграла суд о компенсации потерь клиента

0

Криптовалютная биржа Bithumb выиграла суд в Южной Корее и теперь не должна выплачивать одному из своих клиентов компенсацию за понесенные потери. Судья встал на сторону компании, не сочтя доводы пострадавшего достаточными.

Истец является клиентом площадки, но вот сервисом оказался недоволен. В ноябре 2017 года он пополнил свой счет на 335 000 долларов, но занесенные средства были в тот же день выведены. Всего было осуществлено 4 транзакции, деньги переводились на частные кошельки. Из всей суммы в итоге на бирже остался только один доллар.

Потерпевший утверждает, что эти операции были осуществлены не им, кто-то взломал аккаунт. Но биржа не признает этого, из-за чего ему пришлось обращаться в суд. Впрочем, и там заявление истца не поддержали.  Bithumb не обладает статусом финансовой организации, следовательно, она не выплачивает в данном случае компенсацию.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять