Bithumb уменьшила потери от взлома почти вдвое

0

Одной из крупнейших южнокорейских бирж удалось вернуть после взлома до половины всех потерянных средств. Правда, с такой позицией согласны далеко не все.

Изначально размер хищения составил порядка 31 млн долларов, но накануне компания сообщила, что ей уже удалось вернуть из этой суммы 14 миллионов, таким образом, на данный момент потери составляют уже 17 млн. Достигнуть этого удалось благодаря взаимодействию с другими площадками и возврату средств с них. Помимо этого, ревизии подверглись сами пропажи, чтобы понять, какая часть на деле была обычным выводом средств, а не преступлением.

Большая часть украденных средств была представлена монетами BTC, всего 2016 единиц. Кроме этого, злоумышленники похитили ETH, BCH и XRP, а также ряд малых валют. После взлома объем торгов на бирже упал более чем в три раза с 400 млн $.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять