Bitfinex обвиняют в манипуляциях на рынке

0

Трейдеры обвиняют одну из крупнейших мировых бирж Bitfinex в манипуляциях на рынке. В социальной сети Twitter c официального аккаунта компании был опубликован ряд твитов о проведении технических работ, которые совпали по времени с окончанием срока выполнения фьючерсов BTC на CME. На этот период были прекращены все торги на площадке.

Поддержка сообщает, что сбой был связан с проблемами подключения к серверу, поэтому не было и фактической возможности вести работу. Всего простой продлился около часа, он никак не сказался на сохранности данных пользователей и их операциях. Через 60 минут торги продолжились в штатном режиме.

Клиенты организации же связывают это с нежеланием биржи выходить на работу в это время и требуют найти виновного. Кстати, кроме этого за выходные на кошелек фирмы были переведены дополнительные 100 миллионов токенов USDT. Подобные операции также часто соотносили с возможным влиянием на котировки биткоина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять