Биржу MtGox обязали вернуть средства вкладчикам

0

Долгое судебное разбирательство завершилось в пользу бывших клиентов биржи MtGox. После взлома в 2014 году, пользователи смогут получить назад вложенные деньги уже в первой половине 2019 года. По решению токийского суда, для компании временно останавливается процедура банкротства, а вместо нее будет начата гражданская реабилитация.

Как сообщает Нобуаки Кобаяси, доверительный управляющий биржей, пользователи получат назад биткоины, а не компенсацию за них, при этом за основу будет взята стоимость монеты еще того периода, то есть до 450$. Это предписывается правилами самой процедуры.

Совещание кредиторов организации пройдет в начале осени 2018 года, на нем будет принято решение о точном распоряжении практически 138 тысячами биткоинов.

Эксперты уже опасаются, что выпуск такого большого количество монет обратно в продажу может негативно сказаться на ее цене криптовалюты, особенно на фоне нисходящих текущих курсов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять