Биржу HitBTC обвинили в мошенничестве

0

HitBTC, входящая в десятку крупнейших мировых криптобирж, была обвинена в невыполнении обязательств перед компанией Karma Group, за что последняя подала на нее в суд. По сообщению из блога фирмы следует, что биржа получила 527.01 ETH за листинг токенов Karma, однако, в дальнейшем отказалась выполнять взятые на себя по договору обязательства, а также отказалась возвращать полученные средства.

Как заявляет истец, их токены должны были быть размещены еще 20 апреля, в течение всего месяца их команда консультировалась с HitBTC, предлагала оказать свою помощь для правильного выхода, но им отказывали в этом. 20 апреля биржа не исполнила своих обязательств и не вела переговоров с представителями компании на протяжении как минимум 5-ти дней, впоследствии указав, что токен не подходит под стандарт ERC-20, о чем их не уведомили. В Karma настаивают, что передавали информацию в полном объеме и могли ранее оказать техническую помощь.

Новый дедлайн точно не назван, биржа указывает все сроки крайне расплывчато, поэтому представители Karma были вынуждены подать в суд.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять