Бирже Newdex подсунули поддельные токены

0

Сложную мошенническую схему удалось реализовать группе хакеров с криптовалютной биржей Newdex. Сообщается, что преступники смогли добавить на нее фейковые токены, которые в дальнейшем обменяли на реальную валюту. Они использовали поддельные EOS для выведения с платформы других криптовалют, только уже настоящих.

На бирже не отрицают происшествия и даже выпустили по этому поводу отдельное сообщение. В нем указано, что через один из аккаунтов на площадку было закинуто порядка миллиарда фейковых монет. Через систему торгов они были достаточно быстро реализованы через почти 12 000 предложений, взамен были куплены другие альткоины на 58 000 долларов.

Более того, часть средств обменяли на настоящие токены, после чего их удалось вывести на Bittrex. Пока что представители компании не указали, как именно будут возмещать убытки своих честных пользователей. Ситуация стала возможной из-за того, что организация не пользуется смарт-контрактами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять