Биржа SIX планирует запустить блокчейн-платформу

0

Все больше крупных финансовых компаний начинают экспериментировать с побочными проектами в криптовалютной индустрии. На этот раз на данном поприще отличилась фондовая биржа из Швейцарии SIX. Она является одним из крупнейших игроков на рынке, а реализовать сейчас планирует блокчейн-площадку. Предназначаться она будет для более быстрой и комфортной торговли активами.

Как сообщает Reuters, об инициативе заявил лично директор компании Ромео Лахера. Он указывает, что процесс регистрации сделок может занимать несколько суток, при этом он проходит не один этап. Данная ситуация очень неудобна для клиентов, поэтому фирма ищет техническое решение проблемы. Именно здесь и может пригодиться блокчейн.

С помощью распределенного реестра можно будет устранить сразу два ненужных этапа подтверждения операций, что существенно сократит время обработки. Сейчас эта схема будет использоваться в формате эксперимента, но в дальнейшем на нее могут перевести все активы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять