Биржа MapleChange исчезла после взлома

0

В сложной ситуации оказались пользователи канадской биржи MapleChange. Эта небольшая площадка сообщила через свои официальные аккаунты в социальных сетях, прежде всего Twitter, о том, что была взломана и с нее вывели средства. Теперь у нее нет возможности для осуществления выплат своим клиентам.

Технические моменты, связанные со взломом, остаются неизвестными. Представители организации указывают, что преступники смогли воспользоваться ошибками в работе сервиса. Но еще интереснее, как именно на произошедшее отреагировали в руководстве фирмы. Ее страница сразу перешла в автономный режим, а директора перестали выходить на связь.

Впрочем, некоторые эксперты уверены, что на самом деле никакого взлома не было, финансисты просто использовали доверчивость других людей, собрали деньги и теперь скрылись с ними. В поддержку этой версии говорит то, что никто не стал пробовать решить проблему, руководство просто свернуло активность и исчезло.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять