Биржа Gate.io оказалась под угрозой взлома

0

Фирма ESET сообщила о взломе ресурса StatCounter, которым для проведения веб-аналитики пользуется порядка 2 миллионов разных компаний. Клиентом ирландской организации также является и популярная криптобиржа Gate.io. Если хакеры смогут правильно воспользоваться полученными данными, то им удастся использовать брешь в системе защиты.

Получить доступ хакерам удалось благодаря размещению схожего домена, в котором несколько букв были поменяны местами. Большое количество пользователей воспользовались поддельным ресурсом, что уже и ранее происходило с компанией. Впрочем, с наибольшей вероятностью преступников не очень интересуют обычные лендинги и магазины, их настоящей целью с самого начала были данные криптовалютной площадки.

Через полученную информацию они смогут нацелиться на унифицированный идентификатор, который применяется для передачи BTC. Если им удастся получить нужный доступ, то практически все активы биржи будут под угрозой.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять