Биржа Cryptopia скрывала факт взлома

0

Новозеландская биржа Cryptopia вчера призналась в том, что была взломана. Без уточнения подробностей ее представители заявили, что на площадку была проведена хакерская атака, и она потеряла большие средства. Взлом стал возможен из-за существования серьезных пробелов в системе безопасности. Специалисты фирмы уже работают над их устранением.

Пока что точно оценить ущерб нельзя, но пресс-служба пообещала делиться любой полученной информацией. Сейчас платформа находится в режиме технических работ, все торговые операции закрыты вместе с регистрацией пользователей. Также сообщается, что к расследованию уже привлекли органы правопорядка Новой Зеландии.

Время возобновления работы не сообщается, скорее всего это произойдет после окончания следственных мероприятий. Интересно в этой ситуации то, что Cryptopia почти день скрывала факт взлома, притворяясь, будто бы она проводит тех. работы. Не совсем понятно, как руководство биржи хотело спрятать крупное хищение средств.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять