Биржа Bithumb была взломана хакерами (опять)

0

Самая крупная из бирж Южной Кореи была вновь взломана неизвестными хакерами, о чем сообщает официальный твиттер-аккаунт компании. На этот раз злоумышленниками было выведено порядка 30 млн $, то есть десятая доля всего объема торгов. На данный момент любые транзакции в бирже остановлены.

В прошлый раз преступникам удалось похитить персональные данные клиентов биржи, включая имена и контакты, чего оказалось достаточно для использования одноразовых паролей и вывода денег. Тогда доступ был получен к информации о 3% всех пользователей.

Пока службы безопасности не дают полной информации о том, как именно был произведен взлом на этот раз. Однако, такие крупные проблемы с безопасностью и потеря сразу настолько большой суммы денег вряд ли останется незамеченной. На рынке уже наблюдается падение основных курсов криптовалют, в чем может быть и доля вины Bithumb, как одной из крупнейших мировых бирж.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять