Биржа Bakkt попадет под особый надзор SEC

0

Целый ряд представителей криптовалютной сферы совместно с руководителями крупных финансовых организаций обратились в американскую Комиссию по ценным бумагам с просьбой уделить особое внимание недавно запущенной площадке Bakkt. В их число входят разработчики Bitcoin Core.

Их опасения вызваны тем, что ставшие уже традиционными цифровые активы здесь представляются трейдерам и инвесторам в урезанном виде, их возможности принципиально не раскрываются по политическим соображениям. Платформа находится под контролем фондовой биржи Intercontinental Exchange. Многие эксперты уверены, что такой подход создает в глазах вкладчиков искаженное представление о криптовалютах.

Также они обратились и к создателям проекта, предлагая оказывать консультирование для улучшения продукта и привлечь к его работе специалистов с уже существующих на рынке аналогов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять