Бельгия обновила «черный список» криптофирм

0

Представители бельгийского департамента по рынкам сообщили об обновлении так называемого «черного списка» криптокомпаний, в который входят все организации, занимающиеся, по мнению чиновников, мошенническими схемами. На этот раз в него добавили сразу 28 фирм, которые либо напрямую были пойманы за нарушением законов, либо подозреваются в этом.

Сотрудники структуры указывают, что криптовалюты стали большой проблемой в этом году. Многие компании активно используют эту тему для создания финансовых схем, которые изначально направлены на обман населения. Они заманивают клиентов высокой доходностью, но на деле за предлагаемым ими товаром ничего не стоит. Департамент и дальше планирует предупреждать граждан об этом и периодически пополнять список новыми позициями.

Специалистам приходится признавать, что несмотря на принимаемые меры, пока что ситуация не стабилизировалось и количество подобных правонарушений продолжает оставаться высоким. Основной причиной называют «хайп» вокруг темы цифровых валют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять