Банки Южной Кореи ограничивают работу с трейдерами

0

Из-за многочисленных проблем с криптовалютными торгами в банковской системе Южной Кореи было принято решение изменить политику взаимодействия с трейдерами. Теперь в полной мере будут обслуживаться только те аккаунты, для которых была пройдена полная верификация, для всех остальных будут введены ограничения. Пока что общий процент верифицированных профилей находится на уровне ниже 50%, хотя анонимная торговля запрещена в стране уже более семи месяцев назад.

На данный момент все инвесторы, которые не предоставляют информацию о себе, не могут работать с вводом национального фиата, им доступен лишь функционал вывода средств. Тем не менее, многие продолжают избегать предоставления данных о себе даже в таких условиях. Правительство не устраивает этот подход, поэтому грядут более жесткие реформы.

При этом местные банки работают только с четырьмя крупнейшими биржами страны. У них пользователи могут открыть реальный счет, на который будут попадать средства после обмена на криптобирже. При этом становится известным реальное имя пользователя.

Теперь же власти рассматривают вариант полного запрета работы с аккаунтов, для которых не пройдено подтверждение личности. Считается, что это часто делается с целью отмыть деньги и избежать в дальнейшем проверок со стороны правоохранительных органов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять