Банк Китая открывает новый финтех-центр

0

Правительство Китая продолжает активно бороться с криптовалютами и любыми финансовыми инструментами, которые способствуют их продаже и распространению. Но при этом власти совсем не против использования новых технологий по типу блокчейна в своей работе и даже активно продвигают их применение.

Недавно специальное подразделение Народного банка страны решило расширить зону деятельности и выйти за границы столицы. Исследовательская лаборатория цифровых валют вовсю работает над новым финтех-центром в городе Нанкин, что в восточной части государства. Там будут разрабатываться и тестироваться новые технологии, необходимые для работы банковского сектора, а возможно и для создания собственной криптовалюты.

Помимо помощи от центральных властей, новая структура получит поддержку и от местных чиновников, для чего даже будет создан специальный блокчейн-фонд. Его финансирование будет находиться на уровне в 10 миллиардов юаней.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять