Австрийские власти остановили работу майнинговой фирмы

0

Контрольные органы Австрии временно остановили работу крупной майнинговой фирмы по причине нарушения банковских правил. Под расследование со стороны властей попала сама схема деятельности майнера INVIA GmbH. По мнению следователей, компания незаконно поддерживала функционирование незарегистрированного инвест фонда, что напрямую нарушает действующие в стране нормы.

Сбор доказательств по делу еще продолжается, но владельцы компании уверяют, что реальная работа фирмы связана с майнингом прибыльных криптовалют, конвертируемых в дальнейшем в биткоины или эфир. Расчет с инвесторами проводится в них, а участия в деятельности побочных фондов компании не принимает.

Стоит отметить, что это довольно редкий случай, в большинстве ситуаций надзорные органы Австрии не запрещают напрямую деятельность, а выносят предупреждение и требуют лицензирования.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять