Австралийский регулятор ужесточит контроль над ICO

0

Австралийский финансовый регулятор будет жестче осуществлять проверки ICO. На данный момент его сотрудники констатируют, что компании часто используют в своей рекламе предложения, которые можно посчитать мошенническими. Первичное размещение токенов не попадет под запрет, оно останется разрешенным в стране, но всем фирмам будет необходимо более строго подходить к своим методам привлечение вкладчиков и партнеров.

Только в этом году органу пришлось пойти на закрытие пяти проектов, которые обещали невероятные доходы своим клиентам, но выполнить эти обязательства явно не могли. Все они подозреваются в том, что являются скамом.

Чтобы избежать этого, контролирующий орган хочет увеличить количество проверок и сделать их более детальными, убрать формальность. Все незаконные инвестиционные схемы будут пресекаться на ранних стадиях. На самом деле это может в значительной степени оздоровить рынок и помочь ему пополняться только реальными проектами, что позитивно скажется и на имидже всей отрасли в стране и регионе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять