Apple заблокировала работу майнинговых приложений на своих устройствах

0

Несмотря на то, что политика Apple в отношении майнинговых программ всегда была достаточно жесткой, новое решение может на корню убрать все майнинговые приложения из сервиса. Если ранее в компании остановились на рекомендациях по следованию законодательству США для всего софта, то сейчас пошли дальше и попросту запретили подобные приложения целиком. Разрешенными остаются только программы бирж и трейдеров.

Такое решение было принято на основе политики совместимости аппаратного обеспечения. Так, например, в его тексте есть прямое указание на то, что «ПО не должно садить батарею или тратить в постоянном режиме ресурсы устройства, а также инициализировать фоновые процессы», под которые как раз и подходит майнинг.

Интересно, что из всех крупных IT-гигантов у Apple, наверное, самое жесткое отношение к криптовалютам и майнингу среди всех. Facebook, например, наоборот задумывается о собственной криптовалюте.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять