Апгрейд Ethereum встречают «сдержанным оптимизмом»

0

16 января произойдет одно из крупнейших криптовалютных событий этого месяца. Один из ведущих токенов Ethereum пройдет через 5 крупное обновление. Текущее получило название Constantinople, оно должно внести ряд серьезных изменений. Как указывают представители Ethereum Foundation, разработчики испытывают умеренный оптимизм по отношению к этому событию.

Как заявляет Хадсон Джеймсон, отвечающий в фирме за связи с общественностью, основная работа сейчас будет направлена на признание новых правил работы максимально большим числом пользователей. В текущих условиях появление хардфорка по типу Ethereum Classic нежелательно. Впрочем, сейчас риск этого мал, так как крупные пулы уже заявили о поддержке изменений.

Основной задачей нового апгрейда станет переход на алгоритм Proof-of-Stake. Большинство разработчиков полностью поддерживают его, за исключением добавления бомбы сложности, с которой согласились не все. В целом же это должно помочь стабилизации цифровой валюты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять