Английские биржи признаны безопасными

0

Международная группа по борьбе с отмыванием денег высоко оценила усилия Великобритании по решению этой проблемы. Местные криптовалютные биржи показывают одни из лучших показателей в сфере противостояния криминалу и терроризму. Организация признает, что они несут «низкие риски».

В целом в структуре отмечают, что сейчас ситуацию на мировом рынке можно охарактеризовать как «растущий риск». Впрочем, прямых доказательств того, что это связано с деятельностью криптобирж недостаточно. На данный момент регулятор попросил от правительства страны представить план по борьбе с отмыванием денег. Делается это именно с целью устранения потенциальных рисков.

Специалисты отмечают, что власти Великобритании обратили пристальное внимание на возникшую ситуацию. Лондон, являющийся одним из финансовых центров планеты, одновременно с этим был и пристанищем большого числа мошенников и преступных элементов. Такой расклад никак не устраивал правоохранительные органы, и они приняли необходимые меры для исправления ситуации.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять