Андреас Антонопулос выступает против биткоин-ETF

0

Андреас Антонопулос известен как один из первых блогеров, который серьезно занялся обозреванием криптовалют и просвещал сообщество по их тематике. В недавнем видео он указал, что использование таких инвестиционных инструментов, как ETF, вероятнее всего приведет к массовым и крупным манипуляциям рынком, то есть окажет только негативный эффект.

Приход большого капитала несет не только новые средства в индустрию, но и более масштабные возможности для обмана и работы с курсами. Для такого молодого и незащищенного продукта это почти наверняка станет реальной опасностью. Более того, давно известно, что крупные игроки со скепсисом относятся к малым и непрофессиональным трейдерам и могут создавать для них простые ловушки, с целью собственной наживы.

Есть здесь и идеологическая стороны вопроса: децентрализованные валюты попадут под влияние корпораций, что прямо противоречит принципам, заложенным в них. И это все скорее минус, чем плюс для всей сферы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять